JUST FRIENDS Quintet, photo François Mouriès,  

 

2018

 

14 septembre, Itxassou (64) : Just Friends 5tet avec Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Arnaud Labastie (piano), Laurent Aslanian (contrebasse), Antoine Gastinel (batterie)
7 septembre, Itxassou (64)
: BLM 4tet avec Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Arnaud Labastie (orgue), Antoine Gastinel (batterie)
31 août, Itxassou (64)
: Arnaud Labastie (piano), Laurent Aslanian (contrebasse), Antoine Gastinel (batterie)
24 août, Itxassou (64) :
Just Friends 5tet avec Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Arnaud Labastie (piano), Laurent Aslanian (contrebasse), Antoine Gastinel (batterie)
17 août, Itxassou (64) :
Dominique Burucoa (trompette), Arnaud Labastie (orgue), Laurent Aslanian (contrebasse)
10 août, Itxassou (64)
: Arnaud Labastie (piano), Laurent Aslanian (contrebasse), Antoine Gastinel (batterie)
3 août, Itxassou (64) :
Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Hervé Saint-Guirons (orgue)
2 août, Labastide d'Armagnac, Château Garreau (40) :
BLM 4tet avec Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Hervé Saint-Guirons (orgue), Antoine Gastinel (batterie)
27 juillet, Itxassou (64)
: Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Laurent Aslanian (contrebasse)
20 juillet, Itxassou (64)
: Arnaud Labastie (piano), Gérard Sieffert (trompette), Laurent Aslanian (contrebasse)
13 juillet, Itxassou (64)
: Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Eric Braccini (orgue)
29 juin, Itxassou (64)
: BLM 4tet avec Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Arnaud Labastie (orgue), Antoine Gastinel (batterie).
1er avril, Mirepoix (09) - 23ème Festival du Swing à Mirepoix
: BLM 4tet
14 mars, MIPIM, Cannes (06) : BLM 4tet + 1 : Dominique Burucoa (trompette), Arnaud Labastie (orgue), Emmnauel de Montalembert (guitare), Antoine Gastienl (batterie), Pauline Atlan (chant)
Du 11 au 18 février, Chamonix (74), Club Med : Just Friends 4tet : Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Antton Burucoa (piano), Marie-Hélène Gastinel (batterie)

 

2017

 

22 septembre, Itxassou (64) : Just Friends Quintet avec Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Arnaud Labastie (piano) Laurent Aslanian (contrebasse), Antoine Gastinel (batterie)
15 septembre, Itxassou (64) :
BLM Quartet avec Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Didier Datcharry (orgue), Antoine Gastinel (batterie)

8 septembre, Itxassou (64) :
Emmanuel de Montalembert (guitare), Arnaud Labastie (piano), Antoine Gastinel (batterie)
1er septembre, Itxassou (64) :
Dominique Burucoa (trompette), Arnaud Labastie (orgue), Antoine Gastinel (batterie)
25 août, Itxassou (64) :
Arnaud Labastie (piano), Laurent Aslanian (contrebasse), Antoine Gastinel (batterie)

18 août, Itxassou (64) :
Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Didier Datcharry (orgue)
11 août, Itxassou (64) :
Arnaud Labastie (piano), Laurent Aslanian (contrebasse), Antoine Gastinel (batterie)
4 août, Itxassou (64) :
Dominique Burucoa (trompette), Hervé Saint-Guirons (orgue), Emmanuel de Montalembert (guitare)
3 août, Labastide d'Armagnac, Château Garreau (40) :
BLM 4tet avec Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Hervé Saint-Guirons (orgue), Antoine Gastinel (batterie)

28 juillet, Itxassou (64) : Dominique Burucoa (trompette), Arnaud Labastie (orgue), Emmanuel de Montalembert (guitare)
21 juillet, Itxassou (64) :
Didier Datcharry (orgue), Emmanuel de Montalembert (guitare), Antoine Gastinel (batterie)
14 juillet, Itxassou (64) :
Dominique Burucoa (trompette), Arnaud Labastie (orgue), Antoine Gastinel (batterie)
7 juillet, Ixassou (64) :
Arnaud Labastie (piano), Laurent Aslanian (contrebasse), Antoine Gastinel (batterie)
30 juin, Itxassou (64) :
Dominique Burucoa (trompette) Emmanuel de Montalembert (guitare), Didier Datcharry (orgue), Laurent Aslanian (contrebasse)
23 juin, Itxassou (64)
: BLM Quartet avec Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Arnaud Labastie (orgue), Antoine Gastinel (batterie)
20 mai, Bergerac (24) - Festival Jazz Pourpre Périgord -
16h, place Gambetta : BLM 4tet
25 mars, Pau (64) - Brasserie La Belle époque
(Palais Beaumont) : BLM 4tet avec Dominique Burucoa (trompette, bugle, chant), Arnaud Labastie (orgue), Emmanuel de Montalembert (guitare), Antoine Gastinel (batterie)

Du 11 au 19 mars, La Plagne (73) : Club Med : Duo Dominique Burucoa (tp), Emmanuel de Montalembert (g)

 

2016

 

11 novembre, Labastide d'Armagnac (40) : BLM 4tet
23 septembre, Itxassou
: JFQ : Dominique Burucoa (tp), Emmanuel de Montalembert (g), Arnaud Labastie (p), Laurent Aslanian (b), Antoine Gastinel (dm).
16 septembre, Itxassou
: Arnaud Labastie (p), Laurent Aslanian (b), Antoine Gastinel (dm).
10 septembre, Boucau, salle Apollo - 20h30 :
BLM 4tet avec Dominique Burucoa (tp), Emmanuel de Montalembert (g), Arnaud Labastie (orgue), Antoine Gastinel (dm), Didier Datcharry Trio, Acqs Swing.
9 septembre, Itxassou :
BLM Trio : Dominique Burucoa (tp), Arnaud Labastie (orgue), Emmanuel de Montalembert (g).
2 septembre, Itxassou
: Arnaud Labastie (p), Laurent Aslanian (b), Antoine Gastinel (dm).

27 août, Gémil (31) :
BLM 4tet : Dominique Burucoa (tp, voc), Arnaud Labastie (orgue), Emmanuel de Montalembert (g), Antoine Gastinel (dm).
26 août, Itxassou :
BLM Trio : Dominique Burucoa (tp), Arnaud Labastie (orgue), Emmanuel de Montalembert (g).
19 août, Itxassou :
Arnaud Labastie (p), Laurent Aslanian (b), Antoine Gastinel (dm).

12 aoüt, Itxassou :
Arnaud Labastie (), Laurent Aslanian (b), Jean Duverdier (dm).
5 août, Itxassou :
Dominique Burucoa (tp), Hervé Saint-Guirons (orgue), Emmanuel de Montalembert (g).
4 août, Labastide d'Armagnac  (40)
: BLM 4tet avec Dominique Burucoa (tp), Emmanuel de Montalembert (g), Hervé Saint-Guirons (orgue), Antoine Gastinel (dm).
29 juillet, Itxasou
: BLM 4tet, Dominique Burucoa (tp), Arnaud Labastie (orgue), Emmanuel de Montalembert (g), Antoine Gastinel (dm).
22 juillet, Itxassou
: Philippe Duchemin (p), Laurent Aslanian (b), Antoine Gastinel (dm), à partir de 19h30.
15 juillet, Itxassou
: Dominique Burucoa (tp), Emmanuel de Montalembert (g), Laurent Aslanian (b), à partir de 19h30.
8 juillet, Itxassou,
BLM Trio : Dominique Burucoa (tp), Emmanuel de Montalembert (g), Arnaud Labastie (orgue), à partir de 19h30.

13 au 20 mars, Club Med
Chamonix : Dominique Burucoa (tp), Emmanuel de Montalembert (guitare), Pablo Campos (piano), Jean Duverdier (batterie).
12 mars, 10ème anniversaire Jazz Partner's, salle Municipale de Capbreton
: Dominique Burucoa (trompette), Emmnanuel de Montalembert (guitare), Arnaud Labastie (orgue), Jean Duverdier (batterie), Alexander Big Band. 
29 janvier, Mimizan, Théâtre le Parnasse
, 20h30 : JFQ

 

 2015

 

23 octobre : Urrugne
18 septembre : Itxassou,
à partir de 19h30
11 septembre : Itxassou,
à partir de 19h30
4 septembre : Itxassou,
à partir de 19h30

28 août : Itxassou,
à partir de 19h30
21 août : Itxassou,
à partir de 19h30

JFQ 3

7 août : Itxassou, à partir de 19h30
1er août : Bayonne, Fêtes,
place Montaut : à partir de 13h

31 juillet : Itxassou,
à partir de 19h30
31 juillet : Bayonne, Fêtes,
place Montaut : à partir de 13h
30 juillet : Bayonne, Fêtes,
place Montaut : à partir de 13h
24 juillet : Itxassou,
à partir de 19h30
17 juillet : Itxassou,
à partir de 19h30
10 juillet : Itxassou,
à partir de 19h30
3 juillet : Itxassou,
à partir de 19h30
29 juin : Biarritz, Théâtre du Versant,
20h (au profit de l'association Anglet - Kona)
26 juin :
Itxassou, à partir de19h30

20 juin : Urrugne
19 juin : Saint-Jean-de-Luz,
20h : JFQ
1er au 8 février : Méribel
(Savoie) : Dominique Burucoa (tp), Emmanuel de Montalembert (g), Pablo Campos (p).


2014

 

26 décembre : Biarritz, hôtel Sofitel le Miramar, à partir de 19h30
21 novembre : Arcachon - Théâtre Olympia, 20h45 : Just Friends Quintet + Stéphane Barbier (saxophone ténor)
31 octobre : Biarritz, hôtel Sofitel le Miramar, à partir de 19h30
26 octobre : Espelette, Fête du piment, à partir de 15h30
12 septembre : Itxassou,19h30 - Emmanuel de Montalembert, guitare, Arnaud Labastie, piano, Antoine Gastinel, batterie 
5 septembre : Itxassou,19h30 - Emmanuel de Montalembert, guitare, Arnaud Labastie, piano, Laurent Aslanian, contrebasse.
30 août : Itxassou - soirée privée
29 août : Itxassou,19h30 - Dominique Burucoa, trompette, Arnaud Labastie, piano, Laurent Aslanian, contrebasse, Antoine Gastinel, batterie
22 août : Itxassou, 19h30 - Dominique Burucoa, trompette, Pablo Campos, piano, Laurent Aslanian, contrebasse 
15 août : Biarritz, hôtel Sofitel Miramar, à partir de 19h30
14 août : Itxassou,19h30 - BLM Trio (Dominique Burucoa, trompette, Arnaud Labastie, orgue, Emmanuel de Montalembert, guitare)
9 août : Saint-Jean-Pied-de-Port : Dominique Burucoa, trompette, Pablo Campos, piano, Laurent Aslanian, contrebasse, Antoine Gastinel, batterie
8 août : Itxassou,19h30 - Pablo Campos, piano, Laurent Aslanian, contrebasse, Antoine Gastinel, batterie
4 août : Le Château d'Oléron (17480) - 21h, Festival Jazz en Feux, place de la République.
2 août : Montréal-du-Gers, villa gallo-romaine de Séviac - à partir de 18h30, organisé par l'Académie de musique classique de Montréal-du-Gers.

JFQ, villa gallo-romaine de Séviac - Montréal-du-Gers


1er août : Itxassou,19h30 - BLM Trio (Dominique Burucoa, trompette, Arnaud Labastie, orgue, Emmanuel de Montalembert, guitare)
25 juillet : Itxassou,19h30 - JFQ 4 (D. Burucoa, trompette, E. de Montalembert, guitare, A. Labastie, orgue, A. Gastinel, batterie)
24 au 27 juillet : Fêtes de Bayonne - J.F.Q., place Montaut à partir de 13h
18 juillet : Itxassou,19h30 - BLM Trio (D. Burucoa, trompette, Arnaud Labastie, orgue, E. de Montalembert, guitare)
11 juillet : Itxassou,19h30Arnaud Labastie Trio (A. Labastie, piano, L. Aslanian, contrebasse, A. Gastinel, batterie)
4 juillet : Itxassou,19h30 - BLM Trio (D. Burucoa, trompette, Arnaud Labastie, orgue, E. de Montalembert, guitare)

27 juin : Itxassou,19h30 - Arnaud Labastie Trio (A. Labastie, piano, L. Aslanian, contrebasse, A. Gastinel, batterie)

21 juin : Biarritz, hôtel Sofitel le Miramar
20 juin : Itxassou,19h30 - BLM Trio (D. Burucoa, trompette, Arnaud Labastie, orgue, E. de Montalembert, guitare)
5 juin : BayonneBLM Trio (D. Burucoa, trompette, Arnaud Labastie, orgue, E. de Montalembert, guitare)
4 avril : Urrugne
14 mars : Biarritz, hôtel Sofitel le Miramar

  

2013



11 octobre : Bayonne, restaurant Au Peita (Mousserolles) - à partir de 20h
Du 25 au 28 juillet : Bayonne -
à partir de 13h30 : Place Montaut
3 juillet : Montauban
, Jardin des Plantes - Festival International de Jazz
6 juin : Anglet
, chapiteau de Baroja - 20h30 : concert supplémentaire 
dans le cadre de la saison de la Scène nationale Bayonne - Sud-Aquitain (infos & réservation : http://www.snsa.fr) 
30 mai : Anglet, chapiteau de Baroja - 20h30dans le cadre de la saison de la Scène nationale Bayonne - Sud-Aquitain
6 avril : Biarritz, Casino, salle des Ambassadeurs : rencontre annuelle du District 1690 du Rotary International.
15 mars : Bayonne, Salle Napoléon - 21h15 : Soirée Rotary, au profit de l'association Alliance.
16 au 24 février : Méribel (Savoie) : Duo Dominique Burucoa (tp) - Emmanuel de Montalembert (g).
14 janvier : Dax (40), Théâtre l'Atrium - 20h : lecture de Manouche pas touche de Hugo Paviot, Panchika Velez (direction), Sophie de La Rochefoucauld & Didier Brice (comédiens), Dominique Burucoa (tp, flgh) & Laurent Aslanian (b).

 

2012

 

 


14 décembre : Bayonne (64) : Habitat 64 
1er, 2 & 3 décembre :
Just Friends Quintet enregistre son troisième disque.
28 septembre
: Biarritz (64)
9 septembre : 
Biarritz (64) : Parvis du Casino, Festival le Temps d'aimer
6 août : 
Itxassou
26 au 29 juillet : 
Bayonne
 (64), 13h : Fêtes de Bayonne, place Montaut

20 juillet : Donostia- San Sebastian (Euskadi - Espagne) : Festival Jazzaldia, 24h - Théâtre Victoria Eugenia
9 juillet : 
Montauban (82) : Festival de Jazz, 11h30, Jardin des Plantes : Finale du Concours international d'orchestre de jazz - Trophée Matmut
30 juin : Morcenx (40) : Festival Muzicobourg : Duo Dominique Burucoa (tp), Arnaud Labastie (p)
21 juin : 
Bayonne (64) : Fête de la Musique, Arnaud Labastie, piano, Laurent Aslanian, contrebasse, Antoine Gastinel, batterie, invitent Daniel Huck
1er juin : Lescar (64)
26 mai : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
21 mai : Dax (40), 20h : théâtre de l'Atrium : Rendez-vous avec Delphine de Vigan avec Sophie de la Rochefoucault, Perrine Demartres, Jean-Claude Bourbault, comédiens, Dominique Burucoa & Arnaud Labastie, musiciens, direction : Panchika Velez
19 mai : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
28 avril : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
14 avril : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
12 avril : Le Bouscat (33) : L'Ermitage Compostelle
2 avril : Dax (40) - Théâtre de l'Atrium : Rencontre avec Timothée de Fombelle avec Timothée de Fombelle, Panchika Velez, Sophie de la Rochefoucault, Perrine Demartres, Louis-Emmanuel Blanc, comédiens, Arnaud Labastie, piano, Dominique Burucoa, trompette.

DSC0057224 mars : Biarritz (64) : Hôtel Mercure Plaza : Arnaud Labastie (p), Laurent Aslanian (b), Eric Lecordier (g)
18 au 25 mars : Wengen (Suisse) : Duo Dominique Burucoa (tp),  Emmanuel de Montalembert (g)
10 mars : Biarritz (64) : Hôtel Mercure Plaza
25 février, Biarritz (64) : Hôtel Mercure Plaza
11 février : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
28 janvier : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
14 janvier: Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza 

 

2011


10 décembre :
Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza

26 novembre :
Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
19 & 20 novembre :
Toulouse (31) : Hôtel Mercure Atria, "Jazz au Mercure", le samedi 19 à 21h, le dimanche 20 à 17h.  
12 novembre :
Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
7 novembre : Dax (40), 20h30 : lecture dirigée par Panchika Velez de la pièce J'ai failli ne pas vous attendre de Frédéric Aylmer par Christophe Alévêque et Serena Reinaldi, musique : Dominique Burucoa, Arnaud Labastie et Laurent Aslanian
6 novembre : Bordeaux (33), 11h : Opéra National de Bordeaux, Grand-Théâtre, "Concerts en balade"
22 octobre :
Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
14 octobre : Urrugne (64), 20 : restaurant Ferme Lizarraga

8 octobre : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
1er octobre : Dax (40) : Théâtre de l'Atrium
23, 24 & 25 septembre : Paris (75) - Caveau de la Huchette (à partir de 22h15)
31 juillet : Fêtes de Bayonne (64), à partir de 13h30 : restaurant El Asador (place Montaut)
30 juillet : Fêtes de Bayonne (64), à partir de 13h30 : restaurant El Asador (place Montaut) & 20h : Place de la République
28 juillet : Bayonne (64), à partir de 13h30 : restaurant El Asador (place Montaut)
8 juillet : Bayonne (64) - Restaurant El Asador
20 mai : Saint-Lary (65), 20ème anniversaire de la SOCABAT
15 mai : Anglet (64), 15h30 : exposition "l'Art au château", Château de Brindos
23 avril : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
9 avril : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza avec Christelle (chant) & Stéphane Barbier (saxophone ténor)
3 au 9 avril : Avoriaz (74110) : Club Méditérranée, Duo Dominique Burucoa - Emman
uel de Montalembert
26 mars : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
18 mars : Urrugne (64), 20h : restaurant Ferme Lizarraga
12 mars : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
26 février : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
12 février : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
3 février : Arcachon (33), 20h  - Théâtre Olympia
22 janvier : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
8 janvier : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza

JUST FRIENDS Agen Session-27

 

2010

 

17 décembre : Urrugne (64), 20h30 : Restaurant ferme Lizarraga
11 décembre : 
Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza

27 novembre : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
20 novembre : Bayonne (64), 21h : Cave des Augustins
13 novembre : 
Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
23 octobre : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza
9 octobre : Biarritz (64), 20h30 : Hôtel Mercure Plaza

18 août : Hossegor (40), 21h30 : Sporting Casino - Festival Les Musicales

1er août : Fêtes de Bayonne, 20h :  place de la République
10 juillet : Fêtes de Pampelune (Navarre - Espagne), 0h30 : plaza de los Burgos (Baiona Just Friends Tentet : Just Friends Quintet + François Biensan, tp, Jérôme Etcheberry, tp, Michel Pastre, ts, Stéphane Barbier, ts, & Marie-Hélène Gastinel, dms)
21 juin Bayonne (64), 22h : Fête de la Musique, rue d'Espagne, lycée le Guichot
22 mai : Biarritz (64), 20h : Hôtel Mercure Plaza
15 mai: Biarritz (64), 20h : Hôtel Mercure Plaza
1er mai : Biarritz (64), 20h : Hôtel Mercure Plaza
24 avril : Biarritz (64), 20h : Hôtel Mercure Plaza

17 avril : Biarritz (64), 20h : Hôtel Mercure Plaza
10 avril : Biarritz (64), 20h : Hôtel Mercure Plaza
26 mars : Sables d'Olonne, Château d'Olonne (85), 21h : salle La Gargamoëlle

6 mars : Biarritz (64), 20h : Hôtel Mercure Plaza
2 mars : Saint-Ore
ns-de-Gameville (31) : centre culturel Altigone
27 février Biarritz (64), 20h : Hôtel Mercure Plaza
20 février : Biarritz (64), 20h : Hôtel Mercure Plaza
13 février :Biarritz (64), 20h : Hôtel Mercure Plaza
7 février : Agen (47) : Théâtre Ducourneau 
2 janvier : Biarritz (64), 20h : Hôtel Mercure Plaza 

JUST FRIENDS QUINTET (3), photo François Mouriès

 

2009

 

26 décembre - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
19 décembre - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
12 décembre : Hôtel Mercure, Jazz au Mercure - Bordeaux aéroport - Mérignac (33)
31 octobre - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
24 octobre - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
20 & 21 septembre : Caveau de la Huchette - Paris (75)
21 août - 19h30 : Duo Dominique Burucoa (tp) - Arnaud Labastie & Pierre-Louis Homo (p) - Place de la Mairie - Bidart (64)
9 août - 21h : Pena Taurine Côte Basque - Bayonne (64)
8 août - 21h : Pena Taurine Côte Basque - Bayonne (64)
7 août - 19h : Cloître de la Cathédrale - Bayonne (64)
6 août- 21h : Festival Jazz à Montauban - Halles - Verdun-sur-Garonne (82) 
2 août - 20h : Fêtes de Bayonne - Place de la République - Bayonne (64)
31 juillet - 19h30 :  duo Dominique Burucoa (tp) & Emmanuel de Montalembert (g) -     Place de la Mairie, Bidart (64)
24 juillet - 19h30 : duo Dominique Burucoa (tp) & Arnaud Labastie (p) - Place de la       Mairie, Bidart (64)
17 juillet - 19h30 : duo Dominique Burucoa (tp) & Emmanuel de Montalembert (g) - Place de la Mairie, Bidart (64)
10 juillet - 19h30 : duo Dominique Burucoa (tp) & Arnaud Labastie (org) - Place de la   Mairie, Bidart (64)
21 juin : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
16 mai - 20h : place des Gascons - Hauts de Ste Croix - Bayonne (64) - Les Maimorables 9, Scène nationale Bayonne - Sud-Aquitain
9 mai - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64) 
5 mai - 20h30 : Palais des Congrès - Perpignan (66) 
2 mai - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64) 
25 avril - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64) 
18 avril - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64) 
11 avril - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
29 mars au 4 avril : Club Med 2100 - La Plagne (73210 AIME) - 
27 mars- 20h : Hôtel - restaurant Donibane - Saint Jean de Luz
18 mars - 20h : Théâtre Atrium - Dax (40) - Rencontre avec Benoîte Groult proposée   par la compagnie Arguia Théâtre : Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert (guitare), Laurent Aslanian (contrebasse)
13 mars - 20h : Hôtel - restaurant Donibane - Saint Jean de Luz (64)
28 février - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
27 février - 20h : Hôtel - restaurant Donibane - Saint Jean de Luz (64)
21 février - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
14 février - 20h : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
13 février - 20h : Hôtel - restaurant Donibane - Saint Jean de Luz (64)
30 janvier - 20h : Hôtel - restaurant Donibane - Saint Jean de Luz (64)
27 janvier - 20h30 : Théâtre l'Odyssée - Scène conventionnée de Périgueux (24)
16 janvier - 20h : Hôtel - restaurant Donibane - Saint Jean de Luz (64) 
3 janvier : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)

2008

 

8 novembre : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
31 octobre : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
du 13 au 17 août : Fêtes de Dax, Grand Hôtel Mercure Splendid - Dax (40)
3 août, 12h : Fêtes de Bayonne, bar "le Dacquois", rue d'Espagne - Bayonne (64)
1er août, 21h : Fêtes de Bayonne, "l'Echauguette" - Bayonne (64)

27 juillet : Festival
Cornières en Jazz - Lauzerte (82110)
12 juillet : Pouillon (40)

7 juin, 16h : Médiathèque de Biarritz, trio avec Dominique Burucoa (tp), Arnaud Labastie (p), Emmanuel de Montalembert (g) : "Une petite histoire du jazz".
6 juin : "Surfair" - Casino Municipal - Biarritz (64)
31 mai : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64) 
24 & 25 mai : Caveau de la Huchette - Paris (75)
17 mai: Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64) 
10 mai : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
3 mai : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)

26 avril : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
19 avril : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
12 avril : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
5 avril   : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
29 mars : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
22 mars : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
15 mars : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
8 mars : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
1er mars : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)

23 février : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
16 février : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
9 février : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
2 février : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
26 janvier : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
19 janvier : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
12 janvier : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
5 janvier : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)

 

2007

29 décembre : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
15 décembre : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
8 décembre :   Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
1er décembre : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
30 novembre : Soko, casino - Hendaye (64) : le trio Soko invite Dominique Burucoa
24 novembre : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
17 novembre : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
12 novembre : Ecuries de Baroja (20h) -  Anglet (64) - Rencontre avec Stephan Wojtowicz,compagnie Arguia Théâtre & Dominique
Burucoa (tp, flgh), Arnaud Labastie (p), Laurent Aslanian (b)
10 novembre : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
3 novembre:   Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
2 novembre :   Soko, casino - Hendaye (64) : Arnaud Labastie trio
27 octobre :     Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64) 
20 octobre :     Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
13 octobre :     Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64) 
12 octobre : Grand Hôtel - Saint Jean de Luz (64), Festival des Jeunes Chefs
trio avec Dominique Burucoa (trompette), Arnaud Labastie (piano) Just_Friends__photo_2Emmanuel de Montalembert (guitare) 
11 octobre : Grand Hôtel - Saint Jean de Luz (64), Festival des Jeunes Chefs :
trio avec Emmanuel de Montalembert (guitare), Laurent Aslanian 
(contrebasse), Antoine Gastinel (batterie)
10 octobre : Grand Hôtel - Saint Jean de Luz (64), Festival des Jeunes Chefs :
trio avec Dominique Burucoa (trompette), Emmanuel de Montalembert 
(guitare), Laurent Aslanian (contrebasse) 
6 octobre : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
21 septembre : Grand Hôtel - Saint Jean de Luz (64), trio Arnaud Labastie (piano), 
Laurent Aslanian (contrebasse), Antoine Gastinel (batterie)
19 août : Festival Rencontres de contrebasses - Capbreton (40)
17 août : "Soko", casino de Hendaye (64)
15 août : Grand Hôtel - Saint Jean de Luz (64), trio avec Dominique Burucoa (tp), 
Arnaud Labastie (p), Laurent Aslanian (b)
du 11 au 14 août : Grand Hôtel Mercure "Splendid" - Dax (40)
10 août : Fources (32)
9 & 10 août : Festival Jazz in Marciac (32)
2 juillet :  Musée Guggenheim - Bilbao (Biscaye - Espagne)
23 juin :   Casino d'Arcachon (33)
16 juin :   Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
9 juin :     Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
2 juin :     Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
26 mai :   Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
19 mai :   Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
12 mai :   Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
28 avril :   Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
21 avril :   Hôtel Mercure Plaza - B
iarritz (64)
14 avril :   Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
7 avril :     Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
31 mars :  Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
24 mars :  Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
17 mars :  Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
10 mars :  Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
3 mars :    Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
1er mars : Restaurant Aviron Bayonnais (soirée SITA) -     Bayonne (64)
24 février : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
17 février : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
10 février : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
3 février :   Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
27 janvier : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
20 janvier : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
13 janvier : Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)
6 janvier :   Hôtel Mercure Plaza - Biarritz (64)